Обычный мальчик добивается главной роли в эпическом фильме-фэнтези в Голливуде.



Играть главную роль в фильме одна из самых желанных, заветных мечт многих детей, в особенности мальчиков. Одно такое желание полностью исполнилось у обычного школьника, не мечтавшем о большой роли...
Уже в семнадцать лет его актерское мастерство было заметно издали. Он участвовал в большом количестве школьных пьес, одной из любимых являлась инсценировка школьного театра "Гамлета", где Эдвард играл главного героя. Он нашел главную роль в Эрагоне, эпическом фэнтези-фильме, реализованном в этом году, благодаря "Гамлету".
Эдвард был среди десяти тысяч молодых ребят, которых отобрали в ходе огромного поиска молодых талантов, устроенных кино-комнанией Двадцатый Век Фокс. Его со-звезды были привлечены большей частью знаменитыми именами Джереми Айронса, Роберта Карлайла и Джона Малковича.
Эдвард, которому недавно исполнилось 18, рассказал The Times о своих ощущениях: "Я заставлял себя просыпаться рано утром, встряхивать головой и повторять себе что эта роль в фильме - настоящая. Это реальность".
Фильм, готовящийся выйти в точно назначенный день релиза, 15 Декабря - довольно амбициозное добавление к сенсационному роману Кристофера Паолини из типа "борьба мечом-и-магией", что был опубликован в 2003 году.
Книга была распродана в более чем одном миллионе копий в течении шести месяцев и находилась 87 недель в New York Times на первом месте как лучшая книга-бестселлер для детей. Даже когда книга вышла в мягкой обложке, на вновь побила все рекорды "самых читаемых книг" в Америке. К настоящему моменту книга опубликована в 37 странах мира.
В Британии книга заполнила первые полосы Sunday Times, а отзывов и комментариев от детей было больше, чем всех писем вместе собранных за все эти годы. Было выпущено даже специальное издание, содержащее комментарии детей, а также рецензии на выпускаемый в США фильм. Вдохновленная легендами и мифами Скандинавских и Нормандских, а также англо-саксонских племен, книга повествует о 16-летнем мальчике, который нашел в загадочном лесу волшебное яйцо, стал легендарным Всадником, вырастил дракона, общавшегося с ним телепатией, и пошел бороться против злого короля.
Эдвард Спелирс хотел участвовать в спектаклях с 12 лет, подхватив весьма известную "звездную" болезнь, играя в спектакле главного героя Пака, в Шекспировской драме "Сон в летнюю ночь".
Переворот в творческой жизни Эдварда произошел, когда он собирался сыграть Гамлета, на школьной сцене в Истборнском Колледже. Его учитель порекомендовал ему сходить на прослушивание к фильму. Эдвард прочитал несколько строчек, изобразил ревность и обнаружил, что был избран из десятков тысяч молодых людей на роль Эрагона.
"Следующий момент я предвидел. Это было подписание контракта с Двадцатым Веком Фокс. Главный режиссер позвонил моему отцу и рассказал ему об успешных пробах. Отец ответил мне, что я могу подписать контракт. Я тут же начал прыгать, вопить и кричать." Как сын финансового консультанта и няни-акушерки, никто и не думал, что у мальчика явный талант. Отец Эдварда не верил продюсеру, узнав, что Эд был принят на главную роль. А сам виновник Эдвард даже никому из своих лучших друзей не рассказал о прослушивании, и чем оно закончилось. " Я слышал, что для съемок важно не то, что ты знаешь об актерском мастерстве, а какой у тебя внутренний талант".
Так как съемки продляться довольно неопределенный долгий срок, - семь недель с Pinewood Stidious, четыре месяца в Ангаре и Словакии, месяц в Ванкуверте - он все же решил пожертвовать на лучшими оценками в школе.
"Я думаю, такой шанс просто критически нельзя упускать. Жизнь дает тебе шанс, второго можно и не дождаться" - говорит Эд. Как и все на съемочной площадке, будучи под наблюдением и руководством Джереми Айронса целых три недели, Эдвард Спилерс научился фехтовать, ездить на лошади и даже... ковать мечи! Он научился также хорошо работать с мимикой и шариком, с которым на протяжении всего фильма снимался Эд. Шариком была Сапфира, его ненаглядная дракониха. Единственный раз, когда он видел Сапфиру был небольшой кусок, выпущенный в Интернет. Вырезка из трейлера к фильму. "Она выглядит потрясающе и очень правдоподобно", - сказал Эд.
Так что, когда Эдвард закончит школу и поступит в университет, как планируют его родители, останется только внимательно наблюдать за ним: он будет учится актерскому мастерству и поступит в лучшую актерскую школу мастерства в Англии. "Не хочу быть брокером на бирже", - сказал Эд.
"Эдвард был одним из первых тем утром. Он затмил все мои мысли, весь разум куда-то улетучился... Я сразу понял: вот она - настоящая звезда непрофессионального таланта!" - рассказал нам Стефен Фангмейер, директор фильма.

Текст: Даилья Албердж, специальный корреспонтент
Перевод: Terma-Unium
Не размещайте эту статью на других сайтах без согласования с админом этого проекта.