Интервью с Эдом Спелирсом и Кристофером Паолини.


Автор и Актер! Эксклюзивное событие - USA Weekend приглашает молодого автора создателя "Эрагона" и новую супер-звезду кино!
Один трудолюбивый, темноволосый и вежливый молодой человек в проволочных очках, рожденный в Монтане, написал роман, мгновенно ставший громкой сенсацией. Другой - привлекательный, блондинистый британец, заядлый игрок в регби, без усилий может очаровать комнату полную посетителей. Все что свело этих двоих - работа над фэнтези-фильмом, имя которому - "Эрагон". Роман-бестселлер, который превратился в многобюджетный фильм.
Помешанный на компьютерах Кристофер Паолини, возрастом в 23 года, написавший роман "Эрагон", когда ему исполнилось пятнадцать; и многообещающий британец Эдвард Спелирс, 19-летний начинающий актер, сыгравший в "Эрагоне" главную роль. Эти двое не встречались до этого дня, пока вместе не полетели в Нью-Йорк из своих далеких домов на это специальное совместное интервью, устроенное нашей газетой:

Мы не можем поверить, что вы впервые видите друг друга!
Паолини: Мы всегда хотели встретиться, вот только не получалось. Я всегда хотел встретить парня, который сыграл персонажа, которым я был все эти три долгих года до экранизации моего произведения.
Спелирс: Я немного волновался. Проснулся с мыслью: "Я встречаюсь с создателем моего героя". Но это было классно. Мы разговаривали о фехтовании и о всякой чепухе.
Паолини: О, да. Я фехтую, и даже кую собственные мечи!

Все сходится к тому, что в книге у Эрагона, молодого юноши и эльфийки будут вместе. Как вы думаете, реальны ли такие отошения между между мужчиной и женщиной?
Спелирс: Это должно быть очень опасно. И мне даже страшно подумать, что подумают об этом девушки. Что если прочитать мои мысли? Для них это еще хуже. Я же простой английский школьник.

Вы боитесь быстро расстаться с детством?
Паолини: Я всегда общался с людьми старше себя. Будучи ребенком, я всегда был на уровень выше остальных. Поэтому между мною и моими сверстниками возникали какие-то дисбалансы. Я одинок и это здорово. Ведь пока я в обществе - я не могу писать.

Кстати, говоря о фэнтези, как вы думаете, кто умрет в последней книге Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер"?
Спелирс: По идее, это должен быть Вольдеморт, но какая-то часть меня думает, что умрет и Гарри.
Паолини: Знаете что она может сделать? Сначала умрет Вольдеморт, и в тоже время умрет и Гарри. Если хочешь сделать в конце чью-то смерть, важно чтобы она была значительной.

Наверняка это трудно поддерживать отношения со старыми друзьями, когда на вас снизошла слава?
Спелирс: Только не для меня. Телефонные звонки и письма от руки - пожалуйста. Я не пользуюсь e-mail, и мои братья всегда сердятся на меня, когда я не отвечаю на них.
Паолини: Я всегда в соприкосновении со своей семьей. Я постоянно звоню им, когда куда-нибудь еду. Между прочим, они ожидают от меня звонка, когда мы закончим беседу.

Текст: Деннис МакКафферти
Перевод с английского: DeathKing