Паолини о своем творчестве


От первого лица
"Писательство - это то, что я называю своим сердцем и своей душой. Это означает, что я хочу посвятить свою жизнь писательству, через сердце и ум принеся людям свои творения, дать им жизнь. Нет ничего прекраснее сочетания слов и продложений, когда ты видишь лицо читателя, что пробегает глазами мои строчки. Когда человек читает, он прикасается к самому дорогому для автора, к его душе и приванию носить людям слово литературное.
Эрагон стал первым моим романом из трилогии Наследия. Я начал книгу когда мне было 15, после нескольких неудачных попыток написать что-то реалистичное. Эта книга была ценным и обязательным опытом для писательской личности, и не только в выражении мыслей, не только в писательстве как в таковом. Наиболее ценный урок, полученный в ходе написания, я получил выведя такую метафору: "Ясное писание есть прямой результат ясного мышления", без одного нет другого, а без этого не напишешь ничего. Эрагон необычная, первозданная история мира, наполненная причудливыми локациями, опасными существами. Тут есть и драконы, и эльфы, сражения на мечах, неожиданные разоблачения, и конечно же прекрасная леди, еще как способная постоять за себя! На протяжении путешствия по всем красотам Алагейзии, она все равно остается землей, которую вы можете исследовать самостоятельно. Вы можете посетить великолепный Тронжхайм, город в горе, где обосновались мудрые воины дворфы (гномы), или зайти в таинственные, полные опасности леса Дю Вельденвардена. Кроме того, здесь есть такие места, что не оставят равнодушными даже самых искушенных фэнтези-читателей во всем мире.
Я надеюсь, что Эрагон оставит в ваших душах только лучшие воспоминания. Наслаждайтесь захватывающими приключениями, а я буду радовать новыми историями об Алгейзии!" Кристофер Паолини.

Перевод: Terma-Unium
Не размещайте эту статью на других сайтах без согласования с админом этого сайта.