История создания Эрагона


История Эрагона началась как полет мечты обычного школьника. Любовь Кристофера к магии, захватывающим приключениям, созданным демиургами-писателями новым землям, где жили их бессмертные герои, привела его к мысли о написании собственного романа, который бы он наслаждался перечитывать годы спустя. Этот "проект" (так Крис в шутку обзывает свое творение) начался как всего лишь необычное хобби, - он никогда не хотел печататься.
Всего один месяц потребовался юному Паолини, чтобы обдумать полную, совершенную версию трилогии, затем он сел на софу в своей комнате, глубоко вздохнул и принялся строчить в небольшой общей тетрадке.
Когда его произведение достигло шестидесяти страниц, Кристофер понял всю твердость принятого решения писать книгу, и надумал перенести свое творение в компьютер, где и продолжил его дописывать, хотя частенько он подумывал над тем, что книга удавалась ему гораздо больше, когда он писал от руки.
Интересен тот факт, что все герои Кристофера появились из его воображения, кроме Анжелы Травницы, что была полностью списана с его родной сестры.
Целый год заняло у Кристофера его необычное увлечение. За один год он написал первый черновой вариант Эрагона. На следущий, второй, год он подправил в большинстве мест неточности и помарки, добавил действа и присутствия Брома в произведение и отдал родителям почитать.
Прочитав книгу, вся его семья единогласно приняло решение опубликовать крео их сына, и третий год был занят поиском издателя, новыми поправками, нововведениями, дизайном обложки, созданием прав и прочими делами, что возникают при потребности издать книгу.
Все это время Кристофер рисовал огромную карту для Эрагона, кроме того сам мастерски выписал Сапфиру для первого издания.
И вот наступил тот день, когда письменный вариант Эрагона был отдан в печать. Прибыли первые книги. Следующий год семья Паолини провела сподручвенно рекламируя книгу, - сначала в местной библиотеке и высшей школе, затем, путешествуя по Соединенным Штатам посвятили многих людей в творческий мир Эрагона. Сам Кристофер провел более 140 презентаций в библиотеках, книжных магазигнах и школах только за 2002 год и ранний 2003. Большинство презентаций проходили с приглашенными актерами, наряженными так, как описывал одежду Паолини (ему даже предлагали открыть модельный бизнес, но Крис отказался).
Летом 2002 года, писатель Карл Хайзен, чей пасынок купил и прочел книгу несколько десятков раз пока отдыхал с ним в Монтане, привлек внимание своего издателя, Альфреда А. Кнорфа, кто тут же получил права на переиздание Эрагона и последующих его частей.
Когда трилогия будет закончена, Кристофер Паолини планирует взять долгий отпуск, а когда обдумает следующие части, прилежащие в будущем к Эрагону, о Муртаге, Анжеле, Падении Всадников и прочем, - он приедет обратно в Соединенные Штаты и продолжит заниматься популярным творчеством.

Перевод: Terma-Unium
Не размещайте эту статью на других сайтах без согласования с админом этого сайта.